• <dd id="9qm4i"><noscript id="9qm4i"><dl id="9qm4i"></dl></noscript></dd>

        1. <progress id="9qm4i"><track id="9qm4i"></track></progress>
          <span id="9qm4i"></span>
          <dd id="9qm4i"><optgroup id="9qm4i"></optgroup></dd>
          歡迎來到上海友際稅務師事務所有限公司官方網站!

          商家資質認證

          需求閃電響應

          平臺交易擔保

          咨詢熱線:021-5699-7899

          咨詢熱線:132-4807-1103

          掃碼一對一咨詢

          掃碼一對一咨詢

          首頁 ? 財稅服務 ? 稅務籌劃

          稅務籌劃

          極簡流程 工商咨詢 專業服務
          免費咨詢
          美國政治家本杰明·富蘭克林曾說過:“世界上只有兩件事情不可避免:一是死亡,二是稅收?!彪m然稅收不可避免,但我們可以在法律允許的情況下,以合法的手段和方式減少繳納稅款。
          案例1
          合伙制VS有限責任制,稅收負擔率相差27%!
          王某和兩位朋友打算合開一家花店,預計年盈利180000元,工資每人每月1600元?;ǖ昝媾R合伙制和有限責任公司兩種形式的選擇。那么,從減少稅收的角度來看,哪種方式更佳呢?
          合伙制形式下應納稅額的計算
          每人應稅所得=[(180000+ 1600×12×3)÷3人- 1600×12]=60000
          每人應納稅額=60000×35%-6750=14250
          3位合伙人共應納稅額=14250×3=42750
          稅收負擔率=42750 ÷180000=23.75%
          有限責任公司形式下應納稅額的計算
          企業所得稅稅額=[(18000+(1600-800)×12×3)×33%]=68904
          稅后凈利潤=180000-68904=111096
          每位合伙人應納個人所得稅=111096÷3×20% =7406.4
          3位合伙人共應納個人所得稅=7406.4×3=22219.2
          共計所得稅數額=68904+22219.2=91123.2
          稅收負擔率=91123.2÷180000=50.62%
          案例2
          企業做何種納稅人稅負較輕?
          某生產性企業,年銷售收入150萬元,可抵扣購進金額為90萬元。增值稅率為17%。年應納增值稅額10.2萬元。那么該企業做哪種納稅人稅負會更輕?
          稅務籌劃方案
          企業的增值率為(150-90)÷150=40%。無差別平衡點增值率35.29%,企業選擇做小規模納稅人負擔較輕。因此,企業可分設兩個獨立核算的企業,使其銷售額分別為70萬元和80萬元,符合小規模納稅人的標準。分設后納稅額70×6%+80×6%=9萬元,節稅10.2-9=1.2萬元
          案例3
          如何通過收入項目費用化來減少個稅?
          某美少女作家近期準備創作一本小說,需要到外地去體驗生活。預計全部稿費收入20萬元,體驗生活費用等支出5萬元。體驗生活費可以由美女作家自己負擔,也可由出版社支付,但稿費要減少5萬。那么哪種方式實際稅后收入更高呢?
          方案一:美少女作家自己負擔費用
          應納個人所得稅的稅額為:200000×(1-20%)×20% × (1-30%)=22400元
          實際稅后收入為:200000-22400-50000=127600元
          方案二:出版社支付體驗生活費用
          實際支付給該作家的稿酬為15萬元, 應納個人所得稅的稅額為:150000×(1-20%)×20% × (1-30%)=16800元
          實際稅后收入為:150000-16800=133200元
          案例4
          企業獎金如何發放可減少個稅?
          胡先生每月工資、薪金800元,其所在單位采用平時減少工資發放、年底根據業績重獎的方法,胡先生可獲得公司年終獎12000元。那么為了幫員工減少個人稅負,公司年終獎是該選擇一次性發放還是分批發放呢?
          方案一:一次性發放
          工資部分低于免征額,不用納稅獎金部分。應納稅額=12000×20%-375=2025元。
          方案二:年終獎分三次下發
          例如,公司采取年終獎分三次下發,12月、1月、2月每月平均發放4000元。工資部分低于免征額,不用納稅。12月、1月、2月獎金部分應納稅額=4000×15%-125=475元三個月共納稅:475×3=1425元。
          案例5
          如何利用轉換職業身份來節稅?
          李俐原就職于足球專業報紙,由于她報道足球視角獨特,文筆流暢,被另一家體育專業報紙高薪挖走。假定李女士的月薪為50000元。從職業身份的角度考慮,哪種才是降低稅負的最佳籌劃方案呢?
          方案一:李女士調入體育報社
          收入屬于工資、薪金所得,其應納個人所得稅為:(50000-2000)×30%-3375=11025元。
          方案二:李女士作為自由撰稿人
          收入屬于勞務報酬所得,其應納個人所得稅:50000 ×(1-20%)×30%-2000=10000元。
          方案三:以稿酬形式支付李女士所得

          其應納個人所得稅:50000 ×(1-20%)×20%×(1-30%)=5600元

          結論:不論企業還是個人,做好稅收籌劃才是硬道理;

          服務保障

          我們承諾

          保證平臺產品價格真實,嚴格按照市場行情報價。

          安全保障

          友際代辦國家規定的手續,辦理過程公開透明,交易真實可靠,進度隨時可查。

          消費保障

          凡在友際平臺消費的用戶,一律尊享全方位服務保障,因平臺過失、差錯及疏忽行為導致用戶直接經濟損失,依法判決、裁定的平臺責任或者

          如果你想要更多的了解,請聯系我們021-5699-7899

          If you want to know more, please contact us.

          品質保證

          10年品質經營積累

          注冊財稅專業一對一服務

          專業實力

          專業財稅團隊

          專業會計團隊

          安全無憂

          價格透明公道

          保障客戶信息安全

          多元服務

          工商托管、稅務代辦

          財稅規劃和咨詢等增值服務

          QQ

          微信

          咨詢電話

          QQ咨詢

          發送短信

          撥打電話

          聯系我們

          021-5699-7899

          熟女体下毛毛黑森林

        2. <dd id="9qm4i"><noscript id="9qm4i"><dl id="9qm4i"></dl></noscript></dd>

              1. <progress id="9qm4i"><track id="9qm4i"></track></progress>
                <span id="9qm4i"></span>
                <dd id="9qm4i"><optgroup id="9qm4i"></optgroup></dd>